Logotipo

Siga-nos nas redes sociais:

 

Equipe Docente

O Corpo Docente da Instituição é constituído por profissionais com graduação, pós-graduação e mestrado.

Consulte abaixo a relação de profissionais do nosso corpo docente.

 

EDUCAÇÃO INFANTIL

Ana Caroline Lermen Bettio - Currículo

Graziela Fernandes Dresch - Currículo

Fernanda Spielmann - Currículo

Tatiane Jaeger Roos - Currículo

 

ENSINO FUNDAMENTAL

ANOS INICIAIS

 

Aline Stefani Ritter - Currículo

Deise Ely Dörtzbacher - Currículo

Fabrícia Ongaratto Beiler - Currículo

Gabriela Von Mühlen - Currículo

Kelly Bortoluzzi Flores - Currículo

Nádia Regina Schneider Hollmann - Currículo

Rosilene Inês König - Currículo

Tatiane Haas - Currículo

 

ANOS INICIAIS E EDUCAÇÃO INFANTIL- ATIVIDADES ESPECÍFICAS

 

Éderson Drebes - Música

Fabiani Keil Sattler - Língua Alemã

Henrique Darde Pretto - Educação Física

Janaína Kollet Schneider - Língua Inglesa

Rafael Braga Sander - Informática

Raquel Klein Klaus - Língua Alemã

 

ANOS FINAIS

 

Ana Cristina Kircheim - Ensino Religioso

Andresa Metzelthin - Ciências 

Éderson Drebes - Música

Fabiani Keil Sattler - Língua Alemã 

Graziela Hofstatter Fracalossi - Português

Henrique Darde Pretto - Educação Física

Janaína Kollet Schneider - Língua Inglesa

Lucas Porfírio Schneider - Geografia

Márcia Cristina Lange - Artes

Melissa Sell - Língua Inglesa

Mônica Nunes - História

Neusa Maria Schlabitz Grabin - Matemática

Rafael Braga Sander - Informática

Roger André Reckziegel - Educação Física

Sandra Piffer Griesang - Matemática

Sueli Koch Sievers - Português

 

ENSINO MÉDIO

 

Ana Cristina Petry Markmann - Matemática

Camila da Silva Portela - Literatura

Catiana Schuster - Língua Espanhola

Cristiane Schneider - Artes

Cristiano Nicolini - História/Sociologia

Fabiane Cristini König - Biologia

Gustavo Arossi - Filosofia

Henrique Darde Pretto - Educação Física

Janaína Kollet Schneider - Língua Inglesa

Joseline Manfroi - Geografia

Luciana Caroline Kilpp Fernandes - Química

Lisiane Diehl - Física

Melissa Sell - Língua Inglesa

Rodolfo Barbosa Ribeiro - Língua Inglesa

Sueli Koch Sievers - Português

 

EXTRACURRICULARES

 

Alexandre Bietinger

Cristiane Schneider

Ederson Drebes

Gabriela Bündrich Garcia

Geórgia Rabaioli Bündrich

Henrique Darde Pretto

Ildo Salvi

Natália Cima

Sabrina Martins

Tânia Togni